Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/prst501/uwt.su/docs/articles/silos-master-agro.php:3) in /home/prst501/uwt.su/docs/include/header.inc.php on line 1
Статья о «Силос-мастере» в газете Агроновости. Уровнемеры. UWT
Промышленные системы и технологии. ООО "Промситех"
Промышленные системы и технологии
107497, Москва, ул. Байкальская, д. 4, 3 этаж
Тел.: (495) 785-75-53
www.promsytex.ru www.prst.ru
E-mail: info@promsytex.ru
Датчики уровня и сигнализаторы уровня сыпучих продуктов. UWT
Датчики уровня и сигнализаторы уровня сыпучих продуктов. UWT
Распродажа!!! Продукция UWT по цене от 300 рублей со склада!!!

Статья о «Силос-мастере» в газете Агроновости

В газете "Агроновости", в номере от 9 августа 2010 г., размещена статья о нашем программном продукте "Силос-мастер"

Работа любого современного предприятия невозможна без эффективного учета сырья, контроля за его расходом и планированием его использования.

Недавно компания «Промситех» (г.Москва) представила свою новую разработку — универсальную измерительную систему для сыпучих и жидкостных материалов в силосах «Силос-мастер». Эта система состоит из 2-х основных элементов:

— первый — это датчики непрерывного измерения электромеханического и акустического типов, которые выбираются в зависимости от типа сыпучего или жидкого сырья, заполняющего силос или емкость,

— второй — программное обеспечение «Силос-мастер», позволяющее в автоматическом и ручном режиме отслеживать результаты измерений с монитора компьютера, независимо от количества силосов.

На примере проекта автоматизации процесса уровнеметрии на предприятии по производству комбикорма главный экран программы может выглядеть так (смотри рисунок):



На первой группе силосов (сырьевых), в зависимости от используемого сырья (сыпучие — кукуруза, соя, пшеница, ячмень или жидкие компоненты – растительные или животные жиры) устанавливаются электромеханические датчики лотового типа или бесконтактные акустические датчики с высоким быстродействием — 3 измерительных импульса в секунду, которые используются для контроля количества сырья, заполняющего транспортерные ленты.

Пройдя стадию кондиционирования и гранулирования, готовый гранулированный или порошковый комбикорм поступает в силосы хранения готовой продукции. Для контроля уровня заполнения силосов с готовым комбикормом в зависимости от запыленности среды также возможно применение датчиков акустического и электромеханического типов.

Настройка для каждого объекта измерения производится индивидуально — выбирается расписание или периодичность автоматических измерений.

Возможны измерения в ручном режиме в любой момент времени. Оператор получает полную информацию об уровне и объеме заполнения, массе хранимого сырья, выдаются данные о свободном объеме силоса или емкости.